Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
El secreto
Firmado y fechado 2012 al reverso Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad de Ricardo Reyes Arte Contemporáneo. Publicado en: sitio oficial de la artista www.rigelherrera.art Su trabajo se ha expuesto colectivamente en más de 80 muestras en museos y galerías en la Ciudad de México y el interior de la república, así como en Estados Unidos, España, Inglaterra, Italia, Francia, Irlanda y Japón. Ha tenido 10 exposiciones individuales en México, entre las que destacan "Shibumi" en la Galería de Arte de la Secretaría de Economía y "El jardín de las delicias" en la Galería Traeger & Pinto, en julio de 2016. Recibió Mención Honorífica en el Salón Internacional de Artes Plásticas de Barcelona en el 2000. Su trabajo se centra en la figura femenina, resalta su sensualidad y erotismo natural, conjugado con elementos y poses atractivas. Fuente consultada: sitio oficial de la artista www.rigelherrera.art 180 x 130 cm