Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Cuatro figuras humanas en una habitación
Firmado y fechado 1998 al frente y al reverso Óleo, carboncillo, lápiz de grafito, pigmentos y cera sobre tela Con certificado de autenticidad del artista. Con carta de agradecimiento de la Coordinación Nacional del Desarrollo Cultural Regional y el Fondo Nacional para la Cultura y las Artes, por el préstamo de la obra para la exposición "Iconos, cruzas y marcas, de la figuración a la abstracción: 50 años de arte contemporáneo mexicano", diciembre de 1998. Exhibido en: "Iconos, cruzas y marcas, de la figuración a la abstracción: 50 años de arte contemporáneo mexicano", muestra colectiva itinerante presentada por el Consejo Nacional de la Cultura y las Artes en doce estados de la República Mexicana, del 17 de febrero de 1999 al 30 de mayo de 2000. 100 x 88 cm