+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Arte Mexicano | Mexican Art

Thu, Oct 7, 2021 06:00PM EDT
2021-10-07 18:00:00 2021-10-07 18:00:00 America/New_York Bidsquare Bidsquare : Arte Mexicano | Mexican Art https://live.mortonsubastas.com/en/auctions/morton-subastas/arte-mexicano-mexican-art-7497
INCLUYE COLABORACIÓN CON GALERÍA DE ARTE MEXICANO.
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 4

ROBERTO CUEVA DEL RÍO, Barrio de la Ronda Cuenca, España, Firmada y fechada 79, Acuarela sobre papel, 49 x 35 cm | ROBERTO CUEVA DEL RÍO, Barrio de la

Estimate: MXN$20,000 - MXN$30,000
Starting Bid
MXN$18,000
$892

ROBERTO CUEVA DEL RÍO

(Puebla, 1908 - Ciudad de México, 1988)
Barrio de la Ronda Cuenca, España
Firmada y fechada 79
Acuarela sobre papel
49 x 35 cm

ROBERTO CUEVA DEL RÍO

Barrio de la Ronda Cuenca
España
Signed and dated 79
Watercolor on paper
19.2 x 13.7" (49 x 35 cm)
Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00