Morton Subastas
Live Auction

Arte Mexicano | Mexican Art

Thu, Oct 7, 2021 06:00PM EDT
Lot 39

ROCÍO MALDONADO, 9 Cabezas, Firmado y fechado 82, Tinta china sobre papel de arroz sobre papel de estraza, 186 x 230 cm, Con constancia | ROCÍO MALDON

Estimate: MXN$120,000 - MXN$200,000

ROCÍO MALDONADO

(Tepic, Nayarit, 1951 - )
9 Cabezas
Firmado y fechado 82
Tinta china sobre papel de arroz sobre papel de estraza
Con constancia de opinión de Galería de Arte Mexicano.
Procedencia: Galería de Arte Mexicano.
186 x 230 cm

ROCÍO MALDONADO

9 Cabezas
Signed and dated 82
Chinese ink on rice paper on brown paper
73.2 x 90.5" (186 x 230 cm)
Document of opinion from Galería de Arte Mexicano.
Origin: Galería de Arte Mexicano.

PayPal