Morton Subastas
Live Auction

Arte Latinoamericano | Latin American Art

Thu, Nov 18, 2021 06:00PM EST
Lot 16

ROGER VON GUNTEN, El trópico, Firmada y fechada 75, Mixta sobre papel, 55 x 53.3 cm | ROGER VON GUNTEN, El trópico, Signed and dated 75, Mixed techniq

Estimate: MXN$100,000 - MXN$200,000

ROGER VON GUNTEN

(Zúrich, Suiza, 1933 - )
El trópico
Firmada y fechada 75
Mixta sobre papel
Agradecemos al Maestro Roger von Gunten por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre del 2021.
Presenta ligero faltante en la esquina inferior derecha.
55 x 53.3 cm

ROGER VON GUNTEN

El trópico
Signed and dated 75
Mixed technique on paper
We'd like to thank Roger von Gunten for verifying the authenticity of this work, October 2021.
Slight missing element on lower right corner
21.6 x 20.9" (55 x 53.3 cm)

PayPal