Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Miss señorita y su sol
Firmado y fechado 77 al frente. Fechado 1/6/77 al reverso Gouache y pastel sobre papel Agradecemos al Maestro Roger von Gunten por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre del 2021. Procedencia: adquirido directamente al artista. Exhibido en: "Roger von Gunten: lo visual y lo visible", muestra retrospectiva presentada en el Museo del Palacio de Bellas Artes de la Ciudad de México, de mayo a junio de 1989. Con etiqueta del Museo Palacio de Bellas Artes. 43 x 42 cm