Morton Subastas
Live Auction

Arte Latinoamericano | Latin American Art

Thu, Nov 18, 2021 06:00PM EST
Lot 24

ROGER VON GUNTEN, Miss sirena, Firmado y fechado 97 al frente, Óleo y carboncillo sobre tela, 150 x 120 cm, Con copia de certificado | ROGER VON GUNTE

Estimate: MXN$450,000 - MXN$700,000

ROGER VON GUNTEN

(Zúrich, Suiza, 1933 - )
Miss sirena
Firmado y fechado 97 al frente
Óleo y carboncillo sobre tela
Con copia de certificado de Impronta Editores firmado por el artista, febrero de 1998.
Agradecemos al Maestro Roger von Gunten por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre del 2021.
150 x 120 cm

ROGER VON GUNTEN

Miss sirena
Signed and dated 97 on front
Oil and charcoal on canvas
Copy of certificate from Impronta Editores signed by the artist, February 1998.
We'd like to thank Roger von Gunten for verifing the authenticity of this work, October 2021.
59 x 47.2" (150 x 120 cm)

PayPal