Subasta de Vinos y Destilados. El inicio de un año extraordinario
Morton Subastas ecerdenares@mortonsubastas.com
| Price | Bid Increment |
| MXN$0 | MXN$100 |
| MXN$1,000 | MXN$200 |
| MXN$1,200 | MXN$300 |
| MXN$1,500 | MXN$300 |
| MXN$1,800 | MXN$200 |
| MXN$2,000 | MXN$200 |
| MXN$2,200 | MXN$300 |
| MXN$2,500 | MXN$300 |
| MXN$2,800 | MXN$200 |
| MXN$3,000 | MXN$200 |
| MXN$3,200 | MXN$300 |
| MXN$3,500 | MXN$300 |
| MXN$3,800 | MXN$200 |
| MXN$4,000 | MXN$200 |
| MXN$4,200 | MXN$300 |
| MXN$4,500 | MXN$300 |
| MXN$4,800 | MXN$200 |
| MXN$5,000 | MXN$500 |
| MXN$10,000 | MXN$1,000 |
| MXN$20,000 | MXN$2,000 |
| MXN$50,000 | MXN$5,000 |
| MXN$100,000 | MXN$10,000 |
| MXN$300,000 | MXN$20,000 |
| MXN$500,000 | MXN$50,000 |
| MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Solera: 1870 Madeira, Portugal Los Madeiras de solera del siglo XIX, como este Verdelho fechado en 1870 bajo la casa Rutherford & Co, pertenecen a una época dorada del comercio de Madeira, cuando estos vinos eran apreciados internacionalmente por su estabilidad y longevidad excepcionales; elaborados mediante largos procesos oxidativos y envejecidos durante décadas, los Verdelhos de este periodo representan un estilo intermedio entre sequedad y riqueza, y muchas de estas soleras sobrevivieron guerras, viajes oceánicos y cambios de propietarios, convirtiéndose hoy en auténticos testimonios líquidos de la historia del vino.