Morton Subastas
Subasta en vivo

Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Aug 25, 2022 06:00PM EDT
Lote 4

SAÚL KAMINER, Ein Sof, Firmada y fechada 2021 en base, Improntografía/estireno, 62.5 x 26 x 23 cm totales, Certificado digital

Estimado: MXN$40,000 - MXN$60,000

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
SAÚL KAMINER (Ciudad de México, 1952 - )

Ein Sof

Firmada y fechada 2021 en la base Escultura: improntografía sobre estireno en base de piedra y madera Con certificado de autenticidad digital de Proyecto Gráfika 21. Agradecemos al Maestro Saúl Kaminer por la verificación de autenticidad de esta obra, julio de 2022. Presenta ligeros detalles de conservación. 62.5 x 26 x 23 cm medidas totales con base

PayPal