+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Arte Moderno y Contemporáneo

Thu, Aug 25, 2022 06:00PM EDT
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 4

SAÚL KAMINER, Ein Sof, Firmada y fechada 63 en base, Improntografía/estireno, 62.5 x 26 x 23 cm totales, Certificado digital

Estimate: MXN$40,000 - MXN$60,000
Starting Bid
MXN$36,000
$1,763

SAÚL KAMINER (Ciudad de México, 1952 - )

Ein Sof

Firmada y fechada 63 en la base Escultura: improntografía sobre estireno en base de piedra y madera Con certificado de autenticidad digital de Proyecto Gráfika 21. Agradecemos al Maestro Saúl Kaminer por la verificación de autenticidad de esta obra, julio de 2022. Presenta ligeros detalles de conservación. 62.5 x 26 x 23 cm medidas totales con base