Morton Subastas
Live Auction

Subasta de los Sábados: El Inicio de una Colección

Sat, Jan 17, 2026 12:00PM EST
  2026-01-17 12:00:00 2026-01-17 12:00:00 America/New_York Morton Subastas Morton Subastas : Subasta de los Sábados: El Inicio de una Colección https://live.mortonsubastas.com/en/auctions/morton-subastas/subasta-de-los-s-bados-el-inicio-de-una-colecci-n-22042
Morton Subastas ecerdenares@mortonsubastas.com
Lot 231

SALA, FRANCIA, PRIMERA MITAD DEL SXX. Estilo Luis XVI. En madera dorada. Respaldos y asientos acojinados, tapicería a rayas.

Estimate: MXN$16,000 - MXN$25,000
Starting Bid
MXN$15,000
$831.49

MXN$300,000 MXN$20,000
SALA FRANCIA PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Estilo Luis XVI Elaborada en madera dorada Respaldos y asientos acojinados, tapicería rayada color crema, fustes acanalados y soportes tipo carrete Consta de: Loveseat y par de sillones Decorados con molduras y motivos arquitectónicos Marcas de uso, detalles de conservación y lascaduras Piezas: 3

PayPal