Subasta de Obra Gráfica y Fotografía. Improntas del Trazo Social
Thu, May 19, 2022 06:00PM EDT
Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Caesar in Dalivisión (Dormeuse, cheval, lion)
Firmada Litografía y gofrado 139 / 100 Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1930, la cual se conserva actualmente en el Pola Museum of Art, Pola Art Foundation, Kanagawa Fuente consultada: sitio oficial Fundación Gala - Salvador Dalí www.salvador-dali.org 48.5 x 75 cm imagen / 60 x 85 cm papel