Morton Subastas
Live Auction

Subasta de los Sábados | 1233

Sat, Apr 27, 2024 01:00PM EDT
Lot 226

SALVADOR DALÍ, Edades de la vida, 1975 a) Pubertad b) Juventud c) Madurez d) Vejez, Firmadas, Litografías en placa de zinc, 76 x 56 cm

Estimate: MXN$58,000 - MXN$95,000
Unsold
MXN$55,000
$3,205.13

SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989)

Edades de la vida, 1975 a) Pubertad b) Juventud c) Madurez d) Vejez

Firmadas Litografías en placa de zinc Publicadas en: MICHLER, Ralf y LÖSPINGER, Lutz. Salvador Dalí: Catalogue Raisonné of Etchings and Mixed-Media Prints, 1924-1980. Alemania. Prestel, Verlag Editions,1994, pág. 157, catalogadas 1431, 1432, 1433, 1434. Enmarcadas. 76 x 56 cm

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay