Lot 59

SAN ANTONIO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera dorada y policromada Detalles de conservación | SAN ANTONIO MEXICO, 19TH CENTURY Gilded and polychrome w

Estimate: MXN$20,000 - MXN$25,000

SAN ANTONIO

MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en madera dorada y policromada
Detalles de conservación. Desprendimientos, faltantes
101 cm de alto

SAN ANTONIO

MEXICO, 19TH CENTURY
Gilded and polychrome wood carving
Conservation details. Detachments, missing elements
39.7" (101 cm) tall

PayPal