Lot 55

SAN JOAQUÍN MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera policromada. Incluye ojos de vidrio Detalles de conservación | SAN JOAQUÍN MEXICO, 9TH CENTURY Polychrom

Estimate: MXN$12,000 - MXN$18,000

SAN JOAQUÍN

MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en madera policromada. Incluye ojos de vidrio
Detalles de conservación. Desprendimientos de capa pictórica, grietas, faltantes y posibles xilófagos.
47 cm de alto

SAN JOAQUÍN

MEXICO, 9TH CENTURY
Polychrome wood carving. Includes glass eyes
Conservation details. Detachment of pictorial layer, cracks, missing elements and possible xylophagy
18.5" (47 cm) tall

PayPal