+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 187

SAN JUAN NEPOMUCENO MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela Detalles de conservación 49 x 35 cm | SAN JUAN NEPOMUCENO MEXICO, 18TH CENTURY Oil on canvas D

Estimate: MXN$12,000 - MXN$18,000

SAN JUAN NEPOMUCENO

MÉXICO, SIGLO XVIII
Óleo sobre tela
Detalles de conservación
49 x 35 cm

SAN JUAN NEPOMUCENO

MEXICO, 18TH CENTURY
Oil on canvas
Details of conservation
19.2 x 13.7" (49 x 35 cm)