Morton Subastas
Subasta en vivo

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lote 81

SAN PEDRO MÉXICO, SIGLO XIX Talla en madera dorada y policromada Detalles de conservación 83 cm alt | SAN PEDRO MEXICO, 19TH CENTURY Gilded and polych

Estimado: MXN$40,000 - MXN$50,000

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
SAN PEDRO

MÉXICO, SIGLO XIX
Talla en madera dorada y policromada
Detalles de conservación. Grietas, desprendimientos.
83 cm de alto

SAN PEDRO

MEXICO, 19TH CENTURY
Gilded and polychrome wood carving
Conservation details. Cracks, detachments
32.6" (83 cm) tall

PayPal