Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Sin título, de la serie #oaxaca
Firmadas y fechadas 2022 al reverso Tinta sobre papel Piezas: 3 Cada una con certificado de autenticidad del artista. Esta serie estuvo exhibida en "Sentido del tiempo", muestra colectiva presentada en el Museo de la Cancillería en la Ciudad de México, en noviembre de 2021. Es Licenciado en Artes Plásticas por la Universidad de las Américas Puebla y cuenta con un Diplomado de Producción de Artes Visuales de CASA Oaxaca. Ha realizado siete exposiciones individuales entre las que destacan "Disertaciones sobre el libramiento" en el Museo de los Pintores Oaxaqueños en 2013, "Paisaje concreto" en el Instituto de Artes Gráficas de Oaxaca IAGO en 2016. Colectivamente ha participado en exhibiciones en el Museo de la Cancillería, la Galería Karen Huber, la XII Bienal Femsa y el Centro de las Artes de San Agustín. "#oaxaca" es una serie de dibujos que a partir de la sobreposición de las líneas obtenidas de imágenes que se publican en Instagram, reflexiona sobre el consumo, la acumulación y el desecho en la plataforma. El uso de la etiqueta o hashtag (#) para hacer visible el espacio en el que nos movemos y cómo lo construimos mediante las publicaciones, son puntos en torno a los que gira la obra. 66 x 51 cm cada una