Arte Moderno y Contemporáneo
Thu, Aug 25, 2022 06:00PM EDT
Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Hombre cósmico
Firmada y fechada 1985 Escultura en fierro esmaltado 1 / 20 La versión monumental de esta obra se realizó en 1985, se encuentra en el Aeropuerto Internacional Benito Juárez de la Ciudad de México y está publicada en: TAJONAR, Héctor et al. Sebastian. Escultor.
México. Fundación Sebastian, 2009, pp. 150-151, Catalogada 235. Presenta desprendimientos de capa pictórica y detalles de conservación. 46 x 36 x 23 cm