Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Piscis, de la serie Zodiaco
Firmada y fechada 2009 Escultura en bronce con esmalte acrílico A / P Presenta detalles de conservación. En marzo de 2012, fueron colocadas en el boulevard costero de Manzanillo las obras monumentales del llamado "Paseo del Zodiaco", doce esculturas en las que el artista reinterpretó en su lenguaje geométrico las formas que dan nombre a las constelaciones de los doce signos astrológicos. Fuente consultada: CASTRO, Zorayda. "En Manzanillo reubicarán y repararán esculturas de Sebastián". México. Diario Quadratín Colima, 27 de marzo de 2017. 24 x 14.7 x 10 cm