Morton Subastas
Live Auction

Magna Subasta de Inauguración

Fri, Nov 25, 2022 12:00PM EST
Lot 24

SECRETER. FRANCIA,SXX Elaborado en madera enchapada, con aplicaciones de metal dorado. Con cubierta de mármol rojo, cajón, par de puerr

Estimate: MXN$13,000 - MXN$28,000

SECRETER FRANCIA, SIGLO XX Elaborado en madera enchapada, con aplicaciones de metal dorado Con cubierta de mármol rojo, cajón superior, puerta abatible, con cajones internos, cajón, par de puertas interiores y soportes tipo carrete Decorado con elementos florales vegetales y orgánicos en marquetería, elementos arquitectónicos y molduras Detalles de conservación, de estructura, marcas de uso, desprendimiento y faltantes 138 x 70 x 41 cm

PayPal