Morton Subastas
Live Auction

Arte Latinoamericano | Latin American Art

Thu, Nov 18, 2021 06:00PM EST
Lot 41

SEGUNDO PLANES, Asesino de Cuadrados, 1994, Sin firma, Acrílico y óleo sobre tela, 120 x 120 cm, Con copia de certificado | SEGUNDO PLANES, Asesino de

Estimate: MXN$120,000 - MXN$200,000

SEGUNDO PLANES

(Pinar del Río, Cuba, 1965 - )
Asesino de Cuadrados, 1994
Sin firma
Acrílico y óleo sobre tela
Con la leyenda "Arcángel Alcabucero, escuela cusqueña"
Con copia de certificado de autenticidad de Galería Estéreo, septiembre del 2021.
Con etiqueta de Galería Estéreo.
Presenta detalles de conservación.
120 x 120 cm

SEGUNDO PLANES

Asesino de Cuadrados, 1994
Unsigned
Acrylic and oil on canvas
With legend "Arcángel Alcabucero, escuela cusqueña"
Copy of certificate of authenticity from Galería Estéreo, September 2021.
Label from Galería Estéreo.
Slight conservation details
47.2" (120 x 120 cm)

PayPal