Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Sin título, de la carpeta Cura de Viento, 2012
Firmada Litografía 1 / 75 Con sello del Taller de Gráfica INTAGLIO y del Centro Cultural Estación Indianilla (EICC). Con sello referencial al reverso. La carpeta completa cuenta con 4 litografías y 4 grabados. Fue editada por el Taller de Gráfica INTAGLIO en la Ciudad de México en agosto de 2012, por los maestros impresores Lenin Fajardo, Arturo Guerrero y Francisco Lara. Incluye texto de Arnoldo Kraus y 8 estampas de Sergio Hernández. "Cura de viento" forma parte del proyecto "Libros de artista" del Centro Cultural Estación Indianilla. 50 x 36.5 cm medidas totales