+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Jan 20, 2022 06:00PM EST
  2022-01-20 18:00:00 2022-01-20 18:00:00 America/New_York Bidsquare Bidsquare : Prints & Multiples Auction. Includes "Toledo" & "Talleres de la gráfica mexicana" https://live.mortonsubastas.com/en/auctions/morton-subastas/prints-multiples-auction-includes-toledo-talleres-de-la-gr-fica-mexicana-8110
SUBASTA DE OBRA GRÁFICA. "LA SOMBRA DE LA IGUANA" Y "TALLERES DE LA GRÁFICA"
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 76

SERGIO HERNÁNDEZ, Untitled, Signed, Etching 23 / 30, 45.2 x 31.4" (115 x 80 cm), Stamp | SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte

Estimate: MXN$70,000 - MXN$100,000
Starting Bid
MXN$65,000
$3,178

SERGIO HERNÁNDEZ (Huajuapan de León, Oaxaca, 1957 - )

Sin título

Firmado Grabado al aguafuerte 23 / 30 Con sello de agua de Taller de Gráfica La Siempre Habana. Publicada en: sitio oficial de La Siempre Habana www.lasiemprehabana.com 115 x 80 cm

Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00