Lot 286

Servicio abierto de cubiertos. SXX. Elaborados en metal dorado, con mangos de madera. Piezas: 122

Estimate: MXN$3,000 - MXN$6,000

Servicio abierto de cubiertos Siglo XX Elaborados en metal dorado, con mangos de madera. Estuche de madera. Consta de: 12 cubiertos de servicio, 13 cuchillos de mantequilla, 12 cuchillos de ensalada, 12 cuchillos de carne, 24 cucharas de postre, 13 tenedores de ensalada, 11 tenedores de carne, 12 cucharas soperas, 12 tenedores de postre y 1 cuchara extra. Detalles de conservación, manchas y desgaste. Piezas: 122

PayPal