+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Sat, Jan 22, 2022 12:00PM EST
  2022-01-22 12:00:00 2022-01-22 12:00:00 America/New_York Bidsquare Bidsquare : Oportunidades 1123 Presencial | Morton Weekly 1123 Live https://live.mortonsubastas.com/en/auctions/morton-subastas/oportunidades-1123-presencial-morton-weekly-1123-live-8721
Oportunidades 1123 Presencial | Morton Weekly 1123 Live
Morton Subastas ldiaz@mortonsubastas.com
Lot 270

Servicio abierto de vajilla. Japón, SXX. Diseño de la marca Christian Dior. Modelo Tabriz. Elaborado en porcelana. Piezas: 88

Estimate: MXN$110,000 - MXN$200,000
Starting Bid
MXN$100,000
$4,890

Servicio abierto de vajilla Japón, siglo XX Diseño de la marca Christian Dior Modelo Tabriz Elaborado en porcelana Decorado con motivos vegetales, orgánicos y esmalte dorado Consta de: 2 soperas, jarra, 4 azucareras, 4 cremeras, 2 botaneros, salsera, ensaladera, 12 saleros, 12 platos soperos, 8 platos trinche, 22 platos para ensalada/guarnición, 6 platos base, 11 platos base para taza y 2 platos pequeños extra. Ligeros detalles de conservación Piezas: 88