Lot 269

Servicio abierto de vajillas. Checoslovaquia y México, SXX. Elaboradas en porcelana. Selladas Epiag Royal Czechoslovakia y Cuernavaca.

Estimate: MXN$6,000 - MXN$10,000

Servicio abierto de vajillas. Checoslovaquia y México, Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Selladas Epiag Royal Czechoslovakia y Cuernavaca. Decorada con detalles florales y filos de esmalte dorado. Consta de : 3 platones ovales de servicio, 1 ensaladera, 2 soperas, cremera, azucarera y tapa suelta, 12 platos trinche, 7 tazas, 22 platos ensalada, 7 platos pan, 7 platos para taza café, 9 platos para taza te, 9 platos consomé, 11 platos soperos, 11 platos postre. b) Porcelana Cuernavaca. Decorada con filos dorados. Consta de 8 platos y 10 tazas. Detalles de conservación , marcas de uso y ligeras desportilladuras. 121 pzas.

PayPal