Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Descubrimiento 1214

Sat, Nov 25, 2023 12:00PM EST
Lot 17

Estimate: MXN$6,000 - MXN$10,000
Sold for
MXN$19,000
$1,126.93
Sold Price excludes BP

SERVICIO DE VAJILLA FRANCIA SIGLO XX Elaborada en porcelana Sellada Limoges Decorado con cenefa de esmalte dorado Seriada Consta de 12 platos trinche, 12 platos soperos, 12 tazones, 12 platos ensalada, 12 platos pan, 12 platos postre, 12 platos dulce, 12 tazas café, 12 platos terno, 12 tazas té y 11 platos terno, 2 cafeteras (jarras), azucarera, cremera, salsera, ensaladera, sopera, platón redondo y platón oval Detalles de conservación Piezas: 140

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay