Lot 125

SERVICIO DE VAJILLA. JAPÓN, SXX. Marca NORITAKE, modelo GOLDVINE. Porcelana color blanco, decoración estampillada. Piezas: 100.

Estimate: MXN$5,000 - MXN$7,000

SERVICIO DE VAJILLA JAPÓN, SIGLO XX Marca NORITAKE, modelo GOLDVINE. Elaborada en porcelana color blanco, decoración estampillada con motivos florales y detallada al oro Consta de: Platos base. 23 Platos soperos. 12 Plato para ensalada. 12 Plato para taza. 11 Plato para pan. 12 Tazón para postre. 12 Tazas. 11 Servicio. 7 (legumbrera, salsera, centro, par de platones ovalados, cremera y azucarera) Ligeros detalles de conservación Piezas: 100

PayPal