+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Sep 23, 2021 06:00PM EDT
Lot 6

SILLA ESQUINERA FRANCIA, SIGLO XIX Elaborada en madera, con respaldos abiertos, medallón central de flores en marquetería 73 cm | CORNER CHAIR FRANCE,

Estimate: MXN$20,000 - MXN$25,000

SILLA ESQUINERA

FRANCIA, SIGLO XIX
Elaborada en madera, con respaldos abiertos, medallón central de flores en marquetería y cojín con tapiz renovado
Detalles de conservación
73 cm de alto

CORNER CHAIR

FRANCE, XIX CENTURY
Made of wood, with open backs, central flower medallion in marquetry and cushion with renewed tapestry
Conservation details
28.7" (73 cm) tall
Overall Dimensions
Unit:
Height: 0.00
Width: 0.00
Depth: 0.00
Weight: 0.00