Lot 152

SOPERA CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX Elaborada en porcelana pinyin de color blanco, decorada con pigmento azul de óxido de cobalto | TUREEN, EARLY 20

Estimate: MXN$12,000 - MXN$18,000

SOPERA

CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Elaborada en porcelana pinyin de color blanco, decorada con pigmento azul de óxido de cobalto
Escenas de paisajes y figuras florales
Detalles de conservación y restauración
14.5 x 32.5 x 21.5 cm de alto

TUREEN

EARLY 20TH CENTURY
Made of white Pinyin porcelain, decorated with blue cobalt oxide pigment.
Scenery scenes and floral figures
Conservation and restoration details
5.7 x 12.7 x 8.4" (14.5 x 32.5 x 21.5 cm) tall

PayPal