Lot 64

The Paris Review. Francia, SXXI. Poster de la edición de Invierno 2021. 62 x 40 cm Enmarcada.

Estimate: MXN$2,000 - MXN$3,000

The Paris Review. Francia, Siglo XXI. Poster de la edición de Invierno 2021. 62 x 40 cm Enmarcada. **The Paris Review es una revista literaria trimestral en inglés con base en Nueva York, fundada en París en 1953, desde entonces, se ha convertido en uno de los medios principales para escritores emergentes y establecidos en el mundo. Con un nuevo diseño de portada inspirado en ediciones anteriores, la edición de invierno de 2021 presenta siete piezas breves en prosa, doce poemas y entrevistas con el escritor de ficción Gary Indiana y la escritora de no ficción Annette Gordon-Reed. También se incluyen las vibrantes calcas de tumbas al óleo sobre lienzo de Scott Covert y los conmovedores retratos de la pintora Leilah Babirye.

PayPal