+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Thu, Jun 30, 2022 06:00PM EDT
Lot 126

TIBOR EUROPA, SIGLO XVIII Elaborado en terracota esmaltada o mayólica con escudo heráldico, escena mitológica al frente y paisaje detrás. Incluye un..

Estimate: MXN$50,000 - MXN$80,000

TIBOR EUROPA, SIGLO XVIII Elaborado en terracota esmaltada o mayólica con escudo heráldico, escena mitológica al frente y paisaje detrás. Incluye un mascarón frontal y dos laterales. Par de asas a manera de serpientes enrolladas. Fechado 1730 Detalles de conservación: Lascaduras 77 cm de alto