Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Sin título
Firmado Óleo sobre tela Procedencia: adquirido directamente al artista. Realizó estudios en la Academia de San Carlos y fue becado por la Universidad Nacional Autónoma de México para estudiar en Estados Unidos. Posteriormente impartió clases de Artes Plásticas en la Escuela Normal de Morelia y en la Escuela de Bellas Artes de la Universidad de Morelia. Años más tarde ocupó el puesto de director interino en la Academia de San Carlos. Fuente consultada: sitio oficial del Museo Amparo www.museoamparo.com 50 x 75 cm