Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Cocoon, de la serie Acentos
Firmado y fechado 2016 Acrílico y carboncillo sobre tela Con certificado de autenticidad del artista, junio de 2016. Publicado en: sitio oficial del artista www.ulisesgallegos.com Inició sus actividades artísticas a la corta edad de 11 años, pues es hijo de padres escultores. Su primera exposición individual como escultor fue a los 15 años. Estudió la Licenciatura en Artes Visuales en la Escuela Nacional de Artes Plásticas y fue durante su formación académica que definió su pasión por la pintura. Ha exhibido su obra en México y en Estados Unidos. Fuente consultada: sitio oficial del artista www.ulisesgallegos.com 100 x 70 cm