Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Calle Filomeno Mata
Firmado y fechado 22 al frente y al reverso Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad del artista. Su formación ha sido autodidacta. Su obra fue seleccionada para la 8ª Bienal Nacional de Pintura Alfredo Zalce, 2011. Ha participado en múltiples exposiciones colectivas entre las que destaca "Paralelas Contemporáneas III y IV" de la galería Oscar Román. En 2009 colaboró en la restauración de los murales "Maternidad" y "Boceto para escuela del Estado de México" de David Alfaro Siqueiros. También ha desarrollado arte para la industria cinematográfica, haciendo escenografía para la película "Arráncame la vida" en 2007 y pinturas murales para la película "The Matador" en 2004. 138 x 90 cm