Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Libros Antiguos y Contemporáneos.

Tue, Jul 12, 2022 06:00PM EDT
Lot 260

Vázquez, Clemente. Análisis del Ajedrez. México: Taller de Imprenta de la Escuela de Artes y Oficios para Mujeres, 1874.

Estimate: MXN$6,000 - MXN$8,000

Vázquez, Clemente. Análisis del Ajedrez. México: Taller de Imprenta de la Escuela de Artes y Oficios para Mujeres, 1874. 8o.marquilla, 375 p. Libro a propósito para que pueda aprender dicho juego, el que lo ignore del todo, sin necesidad de maestro. Portada con notas. ejemplar con manchas de óxido. Cajo quebrados. Pastas gastadas, pasta anterior con surco de polilla. Encuadernado en pasta dura, lomo en piel.

PayPal