Morton Subastas
Live Auction

Subasta de Libros Antiguos y Contemporáneos.

Tue, Jan 18, 2022 06:00PM EST
Lot 182

Vanegas Arroyo, A. - Posada, José Guadalupe. Colección de Cuadernillos. México: Fines del S. XIX y principios del XX. Piezas: 21.

Estimate: MXN$6,000 - MXN$8,000

Vanegas Arroyo, A. - Posada, José Guadalupe. Colección de Cuadernillos. México: Fines del S. XIX y principios del XX. - Almanaque Para 1899 (2 repetidos). - Galería del Teatro Infantil (3, dos repetidos). - Colección de Cartas Amorosas. Deteriorados, faltantes en márgenes, uno con surcos de polilla. - Colección de Himnos Nacionales (3 repetidos). Año de 1880. - El Renegado. Cuento Guerrero. - Colección de Canciones Modernas para 1922. - Muestras para Bordado. Cuaderno No. 10. - Teatro Infantil (2). - Reglas para Valorizar Bienes Inmuebles. - El Folklore Nacional (2). Año de 1880. Portada de A. Nájera. - La Gitana del Siglo XX. - Toros de Puntas. Alcaldada Cómico - Lírica. 16o. marquilla. Encuadernados en rústica. Piezas: 21.

PayPal