Lot 101

VARIOS ARTISTAS. Consta de: a)JUAN CHAMIZO (Sevilla, España, 1921 - 2017) Sin título. otras

Estimate: MXN$12,000 - MXN$20,000

VARIOS ARTISTAS. Consta de: a)JUAN CHAMIZO (Sevilla, España, 1921 - 2017)

Sin título

Firmada Litografía P / T 3 78 x 58 cm b) JORGE EDGARDO RAMÍREZ (Ciudasd de México, 1940 - )

Sin título

Firmado Óleo sobre tela Presenta detalles de conservación. 70.5 x 50 cm c)LETICIA TORRES

Sin título

Firmada Serigrafía 106 / 120 63 x 49 cm d) MARÍA LUISA MANASSERO (Argentina, 1955 - )

Sin título

Firmada Serigrafía P. T Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 73 x 54 cm e) STELLA

Sin título

Firmado y fechado 05 al frente. Firmado y fechado Ab.16-2005 al reverso Óleo sobre tela 60 x 80 cm f) VÍCTOR UHTHOFF (Ciudad de México, 1950 - )

Sin título

Firmada y fechada 01 Mixta sobre papel 53 x 75 cm g) JIM HILL (E.E.U.U., 1942 - )

Coffee Time

Firmada Serigrafía P. T. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 60 x 76 cm h) FELIPE MORALES LÓPEZ (San Pedro Mártir Ocotlán, Oaxaca, 1959 - )

Cortejo fúnebre

Firmada y fechada 84 Acuarela sobre papel 38 x 56 cm Piezas: 8.

PayPal