+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Sat, Nov 27, 2021 12:00PM EST
Lot 47

VARIOS ARTISTAS. Vistas urbanas y de paisajes. Óleo sobre masonite, óleo sobre fibracel y oleografía. Piezas: 3

Estimate: MXN$4,500 - MXN$6,000

VARIOS ARTISTAS Consta de: a) AEOSTA (?). Vista de paisaje con magueyes. Firmado y fechado 1967. Óleo sobre fibracel. Presenta desprendimiento pictórico. 31 x 50 cm b) ANÓNIMO. Vista de iglesia con carreta. Oleografía intervenida con laca. Enmarcada. 21 x 43 cm c) ANÓNIMO. Vista de paisaje con chinampas. Óleo sobre masonite. Enmarcado. 24 x 48 cm Piezas: 3