+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Sat, Nov 27, 2021 12:00PM EST
Lot 32

VICENTE ROJO. Sin título, de la carpeta Lluvias de Noviembre. Firmada y fechada. Serigrafías sobre papel amate. Piezas: 4

Estimate: MXN$12,000 - MXN$26,000

VICENTE ROJO (Barcelona, España, 1932 - Ciudad de México, 2021) Sin título, de la carpeta Lluvias de Noviembre. Firmada y fechada 84, 87 y 91. Serigrafías sobre papel amate P / A, P/T, V / V P / T, P. T. I / V Piezas: 4 29 x 29 cm (mayor)