Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Sin título, de la carpeta Lluvias de noviembre
Firmadas y fechadas 87 Serigrafías III / V PT Piezas: 3 En 1981, Vicente Rojo realizó la serie "México bajo la lluvia", un homenaje a su admiración por México. Ejecutó diversas piezas, todas ellas en distintas técnicas y colores, las cuales trabajó hasta 1984. La idea inicial nació durante su estancia en Barcelona, posteriormente trató de desarrollarla en París pero terminó ejecutándola en México. 25 x 25 cm medidas totales de cada una