Morton Subastas
Live Auction

Magna Subasta de Antigüedades | Sesión 1

Wed, Nov 29, 2023 05:00PM EST
Lot 32

VIRGEN CON EL NIÑO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Talla en madera encarnada, policromada y dorada, con base de plata y corona en metal.

Estimate: MXN$25,000 - MXN$35,000
Sold for
MXN$45,000
$2,643.95
Sold Price excludes BP

VIRGEN CON EL NIÑO MÉXICO, SIGLO XVIII Talla en madera encarnada, policromada y dorada, con base de plata y corona en metal dorado Detalles de conservación y restauración 55 cm de alto

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay