Lot 222

VIRGEN DE GUADALUPE MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII Grabado coloreado al óleo Detalles de conservación. | VIRGEN DE GUADALUPE MEXICO, LATE 18TH CENTUR

Estimate: MXN$10,000 - MXN$15,000

VIRGEN DE GUADALUPE

MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII
Grabado coloreado al óleo
Detalles de conservación. Craqueladuras y faltantes
25.5 x 20 cm
Contiene la seña 8 en el manto y la siguiente inscripción:
Verdadero Retrato de Nra. Señora de Guadalupe de México Patrona de la Nueva España

VIRGEN DE GUADALUPE

MEXICO, LATE 18TH CENTURY
Oil colored engraving
Conservation details. Cracks and missing elements.
10 x 7.8" (25.5 x 20 cm)
It contains the sign 8 on the mantle and the following inscription: Verdadero Retrato de Nra. Señora de Guadalupe de México Patrona de la Nueva España

PayPal