+52 55 52 83 31 40 Open 8.30am - 5.00pm
Morton Subastas
Live Auction

Antiques Auction / Subasta de Antigüedades

Wed, Oct 27, 2021 06:00PM EDT
Lot 128

VISTA DE LA CAPILLA DE LA TERCERA ORDEN, TEMPLO DE SAN FRANCISCO, CUERNAVACA Ca. 1900 Firmado: Albert Óleo sobre tela 50 x 90 cm | VISTA DE LA CAPILLA

Estimate: MXN$12,000 - MXN$18,000

VISTA DE LA CAPILLA DE LA TERCERA ORDEN, TEMPLO DE SAN FRANCISCO, CUERNAVACA

Ca. 1900
Firmado: Albert
Óleo sobre tela
Detalles de conservación
50 x 90 cm

Ca. 1900
Signed: Albert
Óleo on canvas
Conservation details
19.6 x 35.4" (50 x 90 cm)