Lot 69

VITRINA. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Estilo HOLANDÉS. En madera enchapada con aplicaciones de bronce. 220 x 146 x 30 cm. | CABINET EARLY 20TH CENTURY DUT

Estimate: MXN$25,000 - MXN$40,000

VITRINA

PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Estilo HOLANDÉS
En madera enchapada con aplicaciones de bronce. Decorada con marquetería floral y acantos. Puerta superior abatible con vidrios reticulados. Dos puertas inferiores abatibles. Con llave.
Detalles de conservación, estructura y restauración
220 x 146 x 30 cm

CABINET EARLY

20TH CENTURY
DUTCH Style
In veneered wood with bronze applications. Decorated with floral marquetry and acanthus leaves. Swing top door with reticulated glass. Two lower folding doors.
With key.
Conservation and structural details, restoration details
86.6 x 57.4 x 11.8" (220 x 146 x 30 cm)

PayPal