Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Jaula de conejos
Firmado y fechado 1957 al frente. Firmado y fechado 9 nov 1957 dos veces al reverso
Óleo sobre tela
Presenta ligeros detalles de conservación.
"Amo la pintura más que a mí mismo. Es un sentimiento que se parece a la fe religiosa o a la ideología mesiánica y que permite que haya razones para vivir que no sean subjetivas. Uno no pinta para vender a un negociante. Uno pinta porque hay un imperativo categórico que viene de lejos y va más lejos aún." Vlady.
Fuente consultada: RENS, Jean Guy, Vlady. De la Revolución al Renacimiento.