Price | Bid Increment |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
Alcatraz
Firmada y fechada 94 Escultura en bronce en base de mármol Con certificado de autenticidad de Estudio Yvonne Domenge, diciembre de 2020. Con dictamen de Aguafuerte Galería, diciembre de 2020. La base presenta detalles de conservación. Tras haber estudiado arte en México, Canadá y Estados Unidos, Yvonne Domenge formó su propia personalidad artística, la cual está confinada en la técnica escultórica de carácter abstracto y orgánico. Su obra es conocida en formatos pequeños para interiores y monumentales para ser colocada en lugares públicos. Las formas que caracterizan su trabajo provienen de un orden matemático, principalmente de la armonía geométrica y elementos de la naturaleza como el agua, viento, árboles, corales y flores. Fuente consultada: sitio oficial de la artista www.domenge.com 23 x 15 x 10 cm medidas totales con base