Morton Subastas
Subasta en vivo

Subasta de los Sábados | 1233

Sat, Apr 27, 2024 01:00PM EDT
Lote 92

Acta de Independencia del Imperio Mexicano. México, Siglo XX. Facsímil. Enmarcada.

Estimado: MXN$2,000 - MXN$3,000
Vendido en

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
Acta de Independencia del Imperio Mexicano.

México, Siglo XX. Facsímil. Enmarcada. *"Pronunciada por su Junta Soberana, Congregada en la Capital de él, en 28 de Setiembre de 1821". Contiene las firmas facsimilares de los miembros de la Suprema Junta Provisional Gubernativa.

  • Visa
  • Mastercard
  • Amex
  • Diners
  • Discover
  • JCB
  • Union Pay