Precio | Incremento de oferta |
MXN$0 | MXN$100 |
MXN$1,000 | MXN$200 |
MXN$1,200 | MXN$300 |
MXN$1,500 | MXN$300 |
MXN$1,800 | MXN$200 |
MXN$2,000 | MXN$200 |
MXN$2,200 | MXN$300 |
MXN$2,500 | MXN$300 |
MXN$2,800 | MXN$200 |
MXN$3,000 | MXN$200 |
MXN$3,200 | MXN$300 |
MXN$3,500 | MXN$300 |
MXN$3,800 | MXN$200 |
MXN$4,000 | MXN$200 |
MXN$4,200 | MXN$300 |
MXN$4,500 | MXN$300 |
MXN$4,800 | MXN$200 |
MXN$5,000 | MXN$500 |
MXN$10,000 | MXN$1,000 |
MXN$20,000 | MXN$2,000 |
MXN$50,000 | MXN$5,000 |
MXN$100,000 | MXN$10,000 |
MXN$500,000 | MXN$50,000 |
MXN$1,000,000 | MXN$100,000 |
México: Segunda mitad del Siglo XIX. 10.3 x 6.3 cm., promedio. Estudios fotográficos: Luis Veraza, Fotógrafo; A. Marínez y Ca.; Maya y Cía.; Valleto y Ca.; Fotografía Americana; Cruces y Ca. 12 tarjetas firmadas o con dedicatoria, destacando la de Juan de Dios Peza dedicada "A Luz Lazo de la Vega. Como ofrenda leal a tu alma pura. Esta solo te doy, hermana mia. Y ella ha de ver al sol de tu hermano. Las dichas que te traiga cada día. Eres Luz y Pureza. Cielo tu Corazón, Sol, tu belleza. Juan". Una tarjeta coloreada. Álbum encuadernado en pasta dura, en piel y broches en bronce. Piezas: 20.