Morton Subastas
Subasta en vivo

Arte Latinoamericano | Latin American Art

Thu, Nov 18, 2021 06:00PM EST
Lote 30

ALFREDO ALCALDE GARCÍA, Mimo con Pinocho, Firmado al frente. Firmado y fechado 2021 al reverso,Óleo sobre tela, 90 x 120 cm,Certificado | ALFREDO ALCA

Estimado: MXN$380,000 - MXN$500,000

Incremento de ofertas

Precio Incremento de oferta
ALFREDO ALCALDE GARCÍA

(Chimbote, Perú, 1961 - )
Mimo con Pinocho
Firmado al frente. Firmado y fechado 2021 Lima, Perú al reverso
Óleo sobre tela
Con certificado de autenticidad del artista, mayo del 2021.
Agradecemos al Maestro Alfredo Alcalde García por la verificación de autenticidad de esta obra, septiembre del 2021.
Presenta ligeros detalles de conservación.
90 x 120 cm

ALFREDO ALCALDE GARCÍA

Mimo con Pinocho
Signed on front, Signed and dated 2021, Lima, Perú on back
Oil on canvas
Certificate of authenticity from the artist, May 2021.
We'd like to thank Alfredo Alcalde García for verifying the authenticity of this work, September 2021.
Slight conservation details
35.4 x 47.2" (90 x 120 cm)

PayPal